Привитые сортовые адениумы из Тайланда

Пожалуй единственный способ получить красивый махровый адениум с каудексом более или менее приличных размеров - это покупка привитого сортового адениума на Тайланде.
В связи с этим у народа возникает ряд вопросов:
- как покупать?
- у кого покупать?
- сколько будет стоить доставка растений и какой способ доставки лучше?
- пропустят ли растение через таможню?
- в каком состоянии приходят растения?
- что с  ними делать  после получения?
- как быстро они зацветут?

Как покупать?

Самый простой и не хлопотный способ - купить на е-бэе. Большинство продавцов предоставляет фитосанитарный сертификат, который позволяет растению без проблем пересечь границу.
Другой способ: найти в и-нете поставщиков, которые не торгуют на е-бэе, написать  им письмо, запросить каталоги, сделать международный банковский перевод и т.д.
Кстати, продавцы с е-бэя работают по той же схеме если с ними договориться в личной переписке.

У кого покупать?

Мой опыт успешных покупок:
http://siamadenium.com
http://adeniumcenter.com (через е-бэй)
Причем под успешными покупками я имею в виду то, что я заказала, оплатила и растения до меня благополучно дошли.
Насколько я могу судить по предложениям на различных форумах, народ успешно закупается у этого поставщика: http://kingadenium.net.

Сначала попробовала купить через е-бэй у адениумцентра. Дяденьку продавца зовут Кукан Сантувонг (в вольной транскрипции на русский). Растения были в пути 3,5 недели. Пересылку перенесли хорошо. Ничего не сгнило не попрело. На одном из цветов даже были не ободранные бутоны.
Цена на растения у мистера Кукана более чем приемлемая (на махровые сорта 8-14 $), но очень огорчает стоимость пересылки. (за морем телушка - полушка, да рубль перевоз)